П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Членам ОСМД выдадут «шпаргалку» для перехода на прямые договоры с «Инфоксом»

+ -
0

Об этом в ходе пресс-конференции рассказали главы некоторых ОСМД, сообщает издание «Одессит».

До открытия лицевых счетов члены ОСМД получали услуги водоснабжения и водоотведения по коллективному договору с «Инфоксом», который предполагал наличие общедомового счетчика.

По инициативе вновь созданной рабочей группы при Одесском городском голове по вопросам взаимодействия с ОСМД, совместными усилиями специалистов жилищно-коммунального сервиса, членов ОСМД, а также профильных структур муниципалитета была разработана пошаговая инструкция о том, как совладельцам многоквартирных домов перейти на индивидуальные договоры с «Инфоксом». Документ состоит из технических и юридических действий.

На первом этапе определяется, кому принадлежат внутридомовые сети на воду. После исследования их технического состояния сети необходимо передать на баланс города, а тот, решением органов исполнительной власти, — на обслуживание «Инфоксу». В рамках оформления индивидуальных договоров, необходимо заявления от владельца квартиры, а также наличие в ней счетчиков на воду. Техническое состояние водомерных узлов должен предварительно проинспектировать сантехник.

Всю необходимую документацию для перехода на прямые договоры с «Инфоксом», в том числе, заявления собственников квартиры собирает председатель правления ОСМД или же управляющая компания. Все бумаги передаются в профильный отдел филиала компании.

Пошаговая инструкция о переходе на индивидуальные договоры, разработанная профильной рабочей группой Одесского горсовета, сейчас находится на согласовании в «Инфоксе». По словам членов ОСМД, после вступления в силу документ позволит в будущем избежать проблем, связанных с оплатой и предоставлением в дома ОСМД услуг водоснабжения и водоотведения.

Источник: Избирком

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости