П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Полицейские разоблачили мошенника, присвоившего более 250 тысяч гривен

+ -
0

Установлено, что мужчина, под предлогом изготовления и установки мебели, принимал у клиентов предоплату в размере 60% от стоимости приобретения, но свои обязательства не выполнял.

Будучи директором частного предприятия, мужчина сообщал одесситам ложную информацию по изготовлению и установке мебели. Злоумышленник заключал с гражданами договоры, не имея намерения их выполнять, затем получал предоплату, гарантируя клиентам доставку заказанных предметов интерьера.

По истечении срока, указанного в договоре, одесситы, не получив товар, звонили предпринимателю. Он ссылался на задержки от поставщиков, отсутствие полной комплектации товара, находил другие причины. Месяцы ожидания не приближали покупателей к получению их заказа. Потеряв доверие, люди обратились в полицию.

В ходе досудебного расследования полицейские установили личность подозреваемого. Стало известно, что свои обязательства по поставке мебели предприниматель не выполнял, а мотивом его действий была нажива за счет граждан.

«Следственным отделом возбуждено уголовное производство на основании ч.1, 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает начальник Киевского отдела полиции Ирина Голодыченко - Мужчине грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет».

Киевский отдел полиции в г. Одессе

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости