П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Новый глава Одесской ОГА хочет «конструктивной работы» с руководством облсовета и мэром Одессы

+ -
0

Об этом он заявил 18 января на встрече с журналистами.

 «Я со всеми нацелен на конструктив. Есть город Одесса, в котором есть городская власть. По закону чётко разграничены наши обязанности, полномочия. Я не вижу даже теоретического предмета наших междоусобиц. Любая конструктивная работа вместе будет только в плюс как жителям, так и мне и моим коллегам… Моя задача — находить компромиссы. Надеюсь, что с городским советом, областным советом мы в состоянии будем наладить нормальную конструктивную работу», — сказал Степанов.

Губернатор также сообщил, что ещё не беседовал с городским головой Одессы Геннадием Трухановым — встречались они лишь в день назначения нового председателя ОГА.

 «Как известно, мэр продолжил свой отпуск. Конкретики мы, естественно, с ним не обсуждали, потому что была не та обстановка», — подчеркнул губернатор.

А с главой Одесского облсовета Анатолием Урбанским ему доводится видеться практически ежедневно.

«Мы смотрим на те проблемы, которые существуют, которые необходимо решать, чтобы у нас не существовало какой–то там конфликтологии во взаимоотношениях — она никому не выгодна», — отметил Степанов.

Он добавил, что намерен пообщаться и с депутатским корпусом регионального собрания, так как сейчас изучает текущее положение дел в региона. При этом Максим Степанов не стал критиковать своего предшественника, Михаила Саакашвили, заявив, что готов комментировать лишь свои решения и действия. Кроме того, новый глава области рассказал, что говорил с уволившейся и.о. губернатора Соломией Бобровской — встреча, по его словам, прошла в конструктивном и положительном русле.

«Я не конфликтный человек, каждый свободен и может выбирать, чем ему заниматься. С Соломией разговор прошёл в спокойной, дружеской обстановке. Это их выбор, они приняли решение заниматься политикой. Когда человек увольняется, я всегда должен с ним пообщаться», — резюмировал губернатор.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости