П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситы познакомились с культурой и традициями корейского народа

+ -
0

ХХ Всеукраинский фестиваль корейской культуры «Кореяда-2016» - настоящая феерия красок, музыки, танца и поэзии, подарившая праздник одесситам. В фестивале приняли участие этнические корейцы из Одессы, Киева, Харькова, Днепра, Николаева, Скадовска, Херсона и Кривого Рога, а также гости из Кореи.

Фестиваль искусства «Кореяда-2016» прошёл в арт-центре имени Веры Холодной при поддержке посольства Республики Корея в Украине, Всеукраинской Ассоциации корейцев и Одесского городского совета.

Учитывая, что в территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Приморского района Одессы активно продолжается реализация проекта «Украинская платформа многонациональной Одесчины», подопечные территориального центра стали гостями и активными участниками фестиваля. 

Почтенные одесситы, побывавшие на празднике, отметили, что знакомство с восточным менталитетом помогает украинцам взглянуть по-новому на привычные вещи. Особое уважение вызывают традиционно свойственное корейцам почтительное отношение к старшим, а также трепетное и любовное отношение к детям и внукам.

Гости праздника смогли поближе познакомиться с корейским этносом, историей и традициями, узнать о национальной одежде, прочувствовать силу духа и сплоченность народа, соединившего в своей жизни мудрость Востока и технологии Запада.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости