П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе прошло первое заседание городского координационного совета по вопросам строительства

+ -
0

В координационный совет вошли представители исполнительных органов Одесского городского совета, депутатского корпуса, ученые Одесской государственной академии строительства и архитектуры, а также крупнейших строительных организаций, работающих в городе.

Работа совета призвана обеспечить аналитический взвешенный подход к решению многих проблемных вопросов в строительной сфере, создать условия для диалога между всеми участниками строительного процесса: строителями, жителями города, местным самоуправлением и органами государственной власти, способствовать гармоничному развитию Одессы.

В повестку дня первого заседания был включен ряд вопросов, в том числе о взаимодействии городских структур и строительных организаций при строительстве социальных объектов (детских садов, школ, медицинских учреждений).

 «Сегодня Одесса развивается. Развитие – это, прежде всего, строительство социальной инфраструктуры: новых больниц, школ, детских садов, домов культуры, спортивных площадок. Мы должны вместе создать условия и построить город, в котором хочется растить детей», - подчеркнул, выступая перед собравшимися, Геннадий Труханов.

Как отметили члены координационного совета, для увеличения количества объектов социальной инфраструктуры необходимо уже на этапе проектирования строительства многоэтажного дома планировать помещения под социальные объекты на первом этаже здания или в пристройке к зданию.

Кроме того, в результате диалога было решено проводить заседания постоянно действующего координационного совета по вопросам строительства по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Также были намечены вопросы, которые планируется рассмотреть на последующих заседаниях.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости