П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский координационный совет по вопросам строительства продолжает работу

+ -
0

В ходе заседания постоянно действующего координационного совета обсуждались актуальные вопросы строительной сферы. В частности члены совета обсудили вопросы землеотвода при строительстве, необходимость расширения сети профессионально-технических училищ для подготовки рабочих строительных профессий, а также взаимоотношения строительных компаний с энергопоставляющими компаниями.

Члены совета отметили, что существующий порядок выдачи технических условий со стороны ОАО «Одессаоблэнерго» не совершенен и не отвечает современным реалиям. Для улучшения ситуации было принято решение разработать предложения для профильной рабочей группы Национальной комиссии, которая осуществляет госконтроль в сфере энергетики и коммунальных услуг, по корректировке существующих правил.

Также в ходе заседания совета обсудили вопросы взаимодействия исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и организаций Одесского городского совета при выявлении самовольного строительства в городе и принятия мер реагирования.

Как отметил заместитель председателя постоянно действующего координационного совета по вопросам строительства, вице-мэр Вячеслав Шандрык, координационный совет становится площадкой для диалога между всеми участниками строительного процесса: строителями, жителями города, местным самоуправлением и органами государственной власти. Благодаря работе совета вырабатывается аналитический подход к решению многих проблемных вопросов в строительной сфере.

Следующее заседание координационного совета было решено провести в январе 2017 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости