П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Транс-Сервис» наращивает в Ильичевском порту грузооборот

+ -
+1

Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В результате успешных стивидорных операций наша фирма доказала, что является экономически выгодной для порта. С 1 октября 2014 по 30 июня 2016 от нашей деятельности в доход ГП «ИМТП» ушло 101,3 миллиона гривен. Кроме того, ещё 14,7 миллиона гривен легло в доход ИФ ГП «АМПУ» (из них 7,1 миллиона - за доступ к причалу)», - констатируют в ООО «Транс-Сервис».

Почти половина из перечисленных в доход порта средств составляет «инфраструктурный сбор» - 47,6 миллиона гривен. Кстати, ООО «Транс-Сервис» является единственной частной стивидорной компанией, которая несет экономическую нагрузку, принимая долевое участие в развитии инфраструктуры Ильичёвского порта и перечисляя на это деньги. За каждую тонну переваленного груза порту платится «инфраструктурный сбор» 1,26 доллара США.

Помимо этого, «Транс-Сервис» имеет и социальную ответственность. Компания приняла в свой штат почти две сотни портовиков, создав им условия для повышения квалификации, а также предоставив им возможность хорошо зарабатывать и обеспечивать свои семьи. Подписав соглашение с профсоюзами Ильичёвского порта, ООО «Транс-Сервис» гарантированно предоставляет бывшим портовикам такой же соцпакет, как и в договоре, действующем для трудового коллектива ГП «ИМТП».

«В нашей компании 248 работников, в их числе и 190 бывших портовиков. В общем за год и девять месяцев работы в Ильичевском порту расходы ООО «Транс-Сервис» на за заработную плату составили 49,7 миллиона гривен. Средняя зарплата докеров-механизаторов за май-июнь 2016 года – 12 895 гривен», - акцентируют внимание в пресс-службе ООО «Транс-Сервис».

Ещё два года назад через склад, взятый компанией в аренду, перевалка грузов не превышала и 90 тысяч тонн в год, а после переоборудования ООО «Транс-Сервис» обеспечивает перегрузку 800 тысяч тонн. В целом, компания «Транс-Сервис» инвестировала в Ильичёвский порт почти 12 миллионов долларов США.

В ходе второй и третьей очереди реализации инвестиционного проекта, «Транс-Сервис» намерен вложить в развитие порта ещё около миллиарда гривен. В результате грузооборот через терминалы «Транс-Сервис» увеличится до 1,9 миллиона тонн в год.

Стоит отметить, что рост объёмов перевалки, который демонстрирует «Транс-Сервис», выгодно контрастирует с общим положением дел в порту, где за первое полугодие наблюдается спад грузооборота на 9,9%. Это свидетельствует о том, что сотрудничество с частными инвесторами для порта крайне целесообразно – особенно если инвестор доказывает, что является надёжным и выгодным партнёром.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости