П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Строительная афера с элитным бизнес-центром «Французский» в Одессе

+ -
0

Как оказалось, новострой бизнес-класса — это все лишь фикция. Дом только сдан, а фасад уже весь в «латках», трещины по стенам домов, мрамор разбит, отсутствует заезд для инвалидов, входные двери сделаны так, что человек на инвалидной коляске проехать в помещение просто не сможет, есть проблема и с новыми лифтами.

Как показало более детальное обследование, застройщик СП «Стикон» не учел перепады температур и влажности, а также рядом расположенное море, что создает впечатление, что вместо цемента и шпатлевки строители использовали муку, а «мрамор», которым облицован фасад вообще держится на «честном слове». Трещины внутри дома говорят о том, что облицовку не только не просушили, но и не сделали стыковки с основанием дома, в результате чего имеются отпадающие куски стен, облицовки и трещины в районе электрощитовых и шахт лифтов, ржавые перила, на лестнице отсутствует облицовка и перила. В элетрощитовой окошки не совпадают со счетчиками, поэтому, чтобы снять показания, каждому жильцу нужен будет либо ключ, что вряд ли возможно, либо лом. Кроме того, имеются неидентифицированные куски арматуры, торчащие из стен, что создает опасность доя жильцов. Потолки облицованы самой дешевой плиткой, типа «армстронг», низкого качества.

Дом не облицован водоотводящими и сточными трубами, в результате чего все дождевые и другие стоки будут сливаться в подземный паркинг, который станет причиной размыва фундамента и источником будущих крупных неприятностей для жильцов.

Лифт работает с большими перебоями, сложности с управлением, не со всех этажей его вообще можно вызвать, кроме того он сильно трется о направляющую, что может привести к аварии, двери пассажирского лифта не закрываются.

Так что заявленная «элитность» подобного жилого комплекса, построенного компанией «Стикон», вызывает огромные сомнения.

По материалам: dumskaya.net

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости