П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Суфражистки и суфражетки в Одессе 104 года назад

+ -
0

«Лекторша ставит еще также задачей подробно остановиться на деятельности так называемых суфражеток (боевых суфражисток) и их последних выступлениях», - отмечала газета.

Также рассказывалось следующее: « На днях в одном из домов по Госпитальной улице можно было наблюдать следующую характерную картинку. Управляющей домом г. К. за то, что кошка задавила его цыпленка, изготовил импровизированную виселицу и под оглушительный крик и плач детей привел в исполнение свой смертный приговор над вороватым животным. Когда одна девочка с воплями и криками пыталась перерезать веревку, на которой висела кошка, г. К. строго отстранил сострадательного ребенка со словами:  «Не трогай, а то и тебя повешу».

Также в этом номере была опубликована заметка о дачном сезоне. « Плохой дачный сезон. В Люстдорфе, в сравнении с прошлым летом, мало дачников. На Фонтанах много пустующих дач. Все это, конечно, объяснимо. Фонтаны и Люстдорф с каждым годом утрачивают свой «идиллический» вид и все более и более становятся похожими на окраины города, а не на тихие, покойные уголки. 10 ст. Среднего Фонтана, это - главная улица маленького провинциального городка. Здесь найдется все, что необходимо для «культурной»  публики. 10 ст. «украшают»: фотография, открывающийся на днях иллюзион, 4 парикмахерских и прочие,  прочие  прелести», -  отмечала газета.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости