П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выступление японского фокусника в Одессе 104 года назад

+ -
0

 «Глотает расплавленный металл, протыкает себе руку гигантскими булавками, грызет до-красна накаленный железный прут... В качестве благородных свидетелей на сцену приглашаются желающие из публики. Желающие находятся. И благородные свидетели, и не менее благородная публика жадно таращат глаза на японца. Смакуют предоставленные их вниманию изуверства. Кому нужны такие «фокусы»? И чем можно оправдать демонстрирование их перед публикой, едва ли не наполовину состоящей из детей и подростков?», - отмечала газета.

Также рассказывалось следующее: «В Одессе есть много третьеразрядных гостиниц, именуемых «меблированными» комнатами. Гостиницы одновременно служат номерами для свиданий. Комнаты в таких гостиницах переполнены клопами. Клопы, как известно, являются распространителями заразы, но гостиновладельцам до этого нет никакого дела. Но клопов в «меблированных комнатах» так много, что в один прекрасный день матрацы могут «сами побежать на Толчок». Вот куда-бы заглянуть санитарной комиссии!», - восклицала газета.

«На Фонтанах прямо эпидемия всевозможных любительских спектаклей. 11-я станция имеет свой, прекрасна оборудованный летний театр для любительской труппы. Теперь на 10-й станции “товарищество”, состоящее исключительно из учащейся молодежи, открываете свой «театр», на постройку которого собрано уже... 75 рублей. Как мы слышали, «товариществу» уже выдано разрешение на устройстве бесплатных любительских спектаклей и в скором времени состоится открытие «театра» 10-й станции», - писал «Одесский листок».

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости