П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Измаильские правоохранители отчитались об операции «Лето»

+ -
0

С этой целью еженедельно проводятся профилактические рейды по городу, осуществляются выезда в мобильных группах по району.

С начала операции на территории обслуживания выявлено несколько фактов нарушений со стороны несовершеннолетних.

Так, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемный покой с алкогольным отравлением госпитализирована 16-ти летняя девушка. В беседе с правоохранителями она пояснила, что выпила 50 грамм водки, после чего ей стало плохо, и она была доставлена в больницу.

 «Административная ответственность по законодательству Украины наступает с 16-ти лет,- рассказывает инспектор Измаильского отдела полиции старший лейтенант Ольга Владычко,- поэтому в данном случае девушка уже являясь субъектом, была привлечена к админответственности по ч. 1 ст. 178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Измаильским горрайонным судом ей назначено наказание в виде предупреждения».

Кроме этого, инспекторами полиции был выявлен факт продажи сигарет 15-летнему подростку в продуктовом магазине города. По выявленному факту продавец привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями). За данное правонарушение судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 510 гривен.

Инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен 17-ти летний юноша, у которого при наружном досмотре было выявлено наркотическое средство - оборот которого в Украине запрещен - марихуана. Так как веса обнаруженного вещества было не достаточно для привлечения его к уголовной ответственности, юноша был привлечен к административной ответственности по ст. 44 (незаконные производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах) Кодекса Украины об административных правонарушениях. По закону за данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двадцати до шестидесяти часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток, передает Измаильский ОП ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости