П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стали известны результаты оперативно-профилактической отработки в Киевском районе Одессы

+ -
0

За указанный период гражданам сообщено о подозрении в совершении 94 преступлений. Среди них 26 краж (ст.185 Уголовного кодекса Украины), 4 разбоя (ст. 187 УК), 2 хулиганства (ст. 296 УК), 30 фактов подделки документов (ст. 358 УК), 1 изнасилование (ст. 152 УК), а также преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и другие.

За время отработки выявлено 494 административных правонарушения. В том числе составлено 28 протоколов по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство), 16 протоколов по ст. 187 КоАП (нарушение правил административного надзора), 49 протоколов по ст. 160 КоАП (торговля с рук в неустановленных местах), 146 протоколов по ст. 178 КоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде). Задокументировано 114 фактов курения табачных изделий в запрещенных местах (ст.175-1 КУоАП).

Правоохранителями посещены 398 владельцев оружия. При этом составлено 55 протоколов по ст. 192 КоАП (нарушение гражданами сроков регистрации (перерегистрации) наградного, огнестрельного, холодного или пневматического оружия и правил взятия его на учет) и изъято 6 единиц оружия.

В ходе отработки правоохранителями проверены по месту жительства 685 лиц, состоящих на учете в полиции. Среди них - ранее судимые граждане, лица, в отношении которых установлен административный надзор, неблагополучные семьи с детьми, семейные дебоширы. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей (ст.184 КУоАП) составлено 30 административных протоколов.

Принимались меры по розыску лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования, суда или уклоняющихся от отбывания уголовного наказания. Так, разысканы 5 подозреваемых и 4 без вести пропавших граждан.

Проведена отработка 154 объектов, расположенных на территории Киевского района. Из них: 10 ломбардов, 27 гаражных кооперативов, 25 станций технического обслуживания, 70 мест отдыха граждан, 14 рынков.

«Подведя итоги отработки района, правоохранители отметили ее позитивные результаты, - рассказывает начальник Киевского отдела полиции Ирина Голодыченко. - Такие мероприятия и впредь будут постоянно проводиться. Полицейские напоминают, что в случае необходимости граждане могут обращаться в Киевский отдел полиции по адресу: г. Одесса, ул. Ак.Филатова, 15-А или по телефону: 766 89 98».

Киевский отдел полиции в г. Одессе

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости