П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Юный одессит стал лауреатом музыкального конкурса в Хорватии

+ -
0

С 10 по 14 февраля 2016 года в Загребе (Хорватия) проходил международный конкурс юных пианистов «Mladi virtuozi». Конкурс, учрежденный музыкальной школой имени Павла Марковича, состоялся в Загребской музыкальной академии. Юным музыкантам предоставилась возможность исполнять конкурсную программу на концертных роялях лучших мировых брендов.

По условиям международного конкурса пианистов его участники исполняли программу, состоящую из 5-ти произведений: сочинений И. С. Баха, инструктивного этюда, этюда по выбору, сонаты или пьесы по выбору и обязательного этюда современного хорватского композитора.

Одессу на престижном конкурсе представлял учащийся Одесской детской музыкальной школы № 11 Григорий Качуровский (класс преподавателя Е. Лазаревой). Одессит успешно выступил, став лауреатом ІІІ премии.

Справка: История Детской музыкальной школы № 11 г. Одессы началась в 1974 году. Благодаря высокопрофессиональному кадровому составу, в школе были созданы яркие творческие детские и педагогические коллективы, принимавшие активное участие в музыкальной жизни города и области.

Сегодня в стенах школы работают 44 преподавателя, из них 11 - с высшей категорией. Ежегодно педагогический состав пополняется молодыми кадрами. Многие из них – выпускники школы.

В школе работают фортепианный, струнный, народный, эстрадно-духовой, вокально-теоретический отделы. На базе этих отделов созданы творческие коллективы.

Учащиеся и творческие коллективы школы ежегодно принимают участие в городских, областных и региональных конкурсах, завоевывая призовые места и дипломы лауреатов.

Выпускники школы продолжают профессиональное музыкальное образование, а также преподают в средних и высших музыкальных заведениях Украины и Европы.

Директор ДМШ № 11 – Флоров Дмитрий Дмитриевич. Заместитель директора по учебной работе – Лазарева Елена Руфимовна.

Адрес: 65065 г. Одесса, ул. Варненская, 12, тел. (048) 765-54-42; 765-52-91.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости