П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Борьба с незаконным оборотом огнестрельного оружия в Одессе

+ -
0

Во время таких посещений гражданам раздавались визитные карточки полицейских с адресами участковых пунктов полиции и контактными телефонами инспекторов. Вскоре двоим гражданам пришлось воспользоваться этими визитками.

Так, к инспектору полиции Малиновского ОП, который обслуживает территорию рынка «Черемушки», по телефону обратились двое граждан с сообщением о том, что возле мусорного бака они обнаружили полиэтиленовый пакет с предметами, внешне похожими на огнестрельное оружие.

Больше всего волновало неравнодушных граждан то, что опасный пакет могли найти дети и получить увечья, или он мог попасть в руки опытных злоумышленников, которые воспользовались бы им в своих противоправных целях.

На место происшествия была немедленно направлена следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции и инспекторы-взрывотехники. Установлено, что в пакете находились: корпус от гранаты Ф-1, запал УЗРГМ, девятимиллиметровый пистолет «ПМР» без магазина, пистолет «PerfektaFBI 8000» калибра 8 мм с магазином без патронов, металлический предмет, похожий на пистолет, на рукоятке которого изображена немецкая свастика, пистолет чешского производства калибра 6,35 мм без магазина, 15 патронов и 1 гильза калибра 6,35 мм, 24 патрона и 3 гильзы калибра 9 мм, 5 пуль калибра 9 мм, 26 патронов калибра 9 мм, два магазина от «Автомата Калашникова» с патронами калибра 5,45 мм в количестве 60 штук и металлический нож. Изъятое направлено на экспертизу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство, предусмотренное ч.1 ст. 263 (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) Уголовного кодекса Украины. Полицейскими устанавливаются лица, причастные к указанному правонарушению, которым в соответствии с законодательством грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается, сообщил Малиновский отдел полиции в Одессе ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости