П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Силовики пошли против Михеила Саакашвили

+ -
0

Несколько дней назад в Киев вызвали руководителя СБУ по Одесской области Батракова и поручили ему расследовать все осуществляемые нами проекты в Одессе, такие как: Открытое таможенное пространство, Центр обслуживания граждан и Общественная приемная, тем же очень интенсивно занялись в БЭП МВД. То есть одновременно СБУ, Минобороны и МВД получили распоряжение заняться мной и нами", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Комментируя заявление спикера администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, заявившего, что МВД начало расследование обнародования М.Саакашвили подцензурной информации о силах антитеррористической операции, глава обладминистрации заявил, что об этой ситуации вспомнили "почти месяц после того, как я рассказал о тяжелых условиях службы на блокпостах в Мариуполе".

"Пусть расследуют, чего нет - все равно не найдут… Печально, что они расследуют то, что сделали мы и является достижениями нашей команды вместо того, чтобы расследовать то, почему в других местах не сделано ничего", - подчекрнул М.Саакашвили.

По его мнению, внимание силовиков к его деятельности связана с проведением антикоррупционных форумов, а также заявлением Айвараса Абромавичуса об отставке с посла главы МЭРТ, "которое в кулуарах власти почему-то приписали мне, хотя бывший министр экономики и мой друг действовал вполне самостоятельно". При этом глава обладминистрации подчеркнул, что такие действия "только укрепляют мою решительность бороться против беспредела власти и за наведение порядка в Украине".

М.Саакашвили в связи с этим анонсировал политическое заявление, которое намерен сделать после возвращения из Мюнхена (Германия). "После окончания мюнхенской конференции по безопасности вернусь и сделаю соответствующее политическое заявление после того, как обсужу создавшуюся ситуацию с нашей командой реформаторов", - заявил он.

А.Лысенко в свою очередь опроверг распространенную российскими СМИ информацию якобы от его имени о возбуждении уголовного дела против М.Саакашвили. "Кто-то преднамеренно запустил "утку" о якобы возбужденном уголовном деле против губернатора Одесчины М.Саакашвили, о чем я вообще ни единого слова не говорил! А некоторые СМИ поспешили без проверки это распространить, потому что жареное и скандальное", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости