П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Власти Одессы: на улицах работает снегоуборочная спецтехника

+ -
0

Как сообщил Департамент информации Одесского горсовета, начиная с 23:00, специалисты коммунального предприятия «Городские дороги» приступили к работам по посыпке магистральных дорог, спусков и подъемов, а также путепроводов песчано-солевой смесью. Также выполнялись работы по расчистке дорог от снега, который шел всю ночь. На улицах Одессы работало 75 единиц снегоуборочной спецтехники (автогрейдеры, погрузчики, КДМ – комбинированные машины, экскаваторы и т.д.). Использовано за ночь около 600 тонн песчано-солевой смеси.

На данный момент работы по расчистке и уборке снега продолжаются. Ближе к полудню, когда пробки на дорогах Одессы уменьшатся, для уборки основных улиц планируется запустить колонны снегоуборочной техники. Также продолжается уборка и вывоз снега в исторической части города. Кроме того, ночью выполнялись работы по расчистке и вывозу снега с территории площади 10 Апреля и Прохоровского сквера.

Кроме того, сотрудники коммунальных предприятий «ЖКС», «Горзелентрест», «Городские дороги» и «Парки Одессы» выполняют работы по очистке тротуаров, аллей парков, пешеходных переходов и остановочных комплексов от снега, посыпают их песчано-солевой смесью. В работах задействовано около 1800 человек.

Сегодня с 09:00 сотрудниками коммунальных служб «ЖКС» также выполняются работы по очистке крыш от сосулек и наледи. В районе улиц Пантелеймоновской, Екатерининской и Ришельевской очистка крыш производится с привлечением спецтехники (вышки). Во время проведения работ опасные участки ограждаются сигнальными лентами, также такие ленты и объявления о возможном падении сосулек размещаются в местах, где пока нет возможности очистить крышу от снега и сосулек.

Сообщить об образовании большого количества наледи и сосулек можно, обратившись в контрольно-диспетчерскую службу департамента городского хозяйства «058» по тел. 705-48-51 и 705-48-52.

Обращение к руководителям всех предприятий города Одессы

Департамент городского хозяйства напоминают руководителям всех предприятий и организаций о необходимости своевременно очищать крыши от наледи и сосулек.

В соответствии с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и «Правил благоустройства территории города Одессы», руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить своевременную очистку крыш своих объектов от сосулек и наледи. Штраф за невыполнение указанных мероприятий составляет от 850 до 1700 гривен.

Своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансосодержатель дома (для домов коммунальной собственности – жилищно-коммунальный сервис).

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости