П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За последние несколько суток в Одессе снега выпало вдвое больше, чем в 2014 году

+ -
0

Во время снегопада посменно на улицах города работало 120 единиц спецтехники и около трех тысяч сотрудников коммунальных служб. Многие одесситы и сотрудники частных предприятий также принимали участие в расчистке дворов, межквартальных проездов и прилегающих к организациям территорий.

После завершения снегопада, ночью с 18 на 19 января, на улицах Одессы работало 85 единиц снегоуборочной техники (автогрейдеры, экскаваторы, КДМ (комбинированные машины) и т.д.). Всего за ночь использовано 500 тонн песчано-солевой смеси.

На данный момент на улицы Одессы выведены 20 единиц тяжелой спецтехники (автогрейдеры, погрузчики и МАЗы с отвалом). Специалистами КП «Городские дороги» во всех районах города проводится очистка и подсыпка дорог песчано-солевой смесью. Также проводится вывоз снега с Привокзальной площади.

Кроме того, работниками КП «ЖКС» города выполняются работы по очистке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов от снега и посыпке их песчано-солевой смесью. В этих работах принимают участие 1730 человек. Всего использовано 8 тонн песчано-солевой смеси.

Как отметил первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, въезд большегрузного транспорта в город планируется открыть сегодня во второй половине дня.

Выполнение всех мероприятий по ликвидации последствий сильного снегопада находятся на постоянном контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского. 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости