П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесская «Батькивщина» добивается перевыборов в горсовет. Одно уголовное дело уже есть...

+ -
0

??Значительное количество нарушений и подтасовок, начиная с открытого подкупа избирателей и заканчивая фальсификацией жеребьевки составов участковых избирательных комиссий, а позднее подсчета голосов, было выявлено в Приморской территориальной избирательной комиссии города Одессы. 

 

Одесская городская организация ВО «?Батькивщина», имея на руках очевидные факты фальсификации и защищая свои права, еще во время избирательного процесса обращалась с исковыми заявлениями в Одесский окружной административный суд, Одесский апелляционный административный суд, а также в Одесскую городскую избирательную комиссию Одесской области. Однако все указанные органы закрыли глаза на зафиксированные нарушения избирательного процесса и злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц Приморской районной в городе Одесса избирательной комиссии Одесской области.

 

Уже после выборов, в рамках уголовного законодательства, Одесская городская организация ВО «Батькивщина» обратилась с заявлением в прокуратуру Одесской области и Главное управление Национальной полиции в Одесской области, в котором изложила все факты нарушений, фальсификаций и злоупотреблений служебным положением должностных лиц Приморской территориальной избирательной комиссии города Одессы.

 

11 января ОГПО ВО «Батьківщина» получила ответ от ГУНП в Одесской области, согласно которого еще 18.11.2015г. следственным отделом Шевченковского отделения полиции по указанным в заявлении фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК Украины и ведомости про уголовные правонарушения были внесены в ЕРДР.

 

В данный момент ведется досудебное расследование. «Мы уверены, что следствие будет объективным, суд – справедливым, выборы в Приморском районе г. Одесса будут признаны недействительными, а виновные в подлогах и фальсификациях должностные лица Приморской ТИК города Одессы, представленные по квотам «БПП - «Солидарность», объединения «Самопомощь» и Партии Пенсионеров Украины, будут привлечены к ответственности по всей строгости действующего законодательства Украины.Справедливость есть! За нее стоит бороться!», - заявил председатель Одесской городской организации ВО «Батькивщина» Григорий ?Гриншпун, передает пресс-служба парторганизации.

 

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости