П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

СБУ ликвидировала террористическую группировку, которая намеревалась совершать теракты в отношении первых лиц государства

+ -
+2

Об этом украинская спецслужба проинформировала в очередном выпуске информационно-аналитической передачи "СБУ информирует" (https://www.youtube.com/watch?v=hjhgXl9sXOI).

В частности, житель Харькова, воевавший ранее в составе незаконных воинских формированиях "Л/ДНР", был завербован кадровым сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ и обязан создать диверсионно-террористическую группу с целью физического устранения представителей политической и общественной элиты Украины, а также высших должностных лиц государства.

При этом террорист был снабжен самыми современными средствами (вплоть до боевого квадрокоптера), предназначенными для совершения террористических и диверсионных актов.

Однако Служба безопасности Украины, как всегда, сработала на опережение, обезвредив главаря диверсантов, а также его "коллег", успевших попасть в сети антиукраинских сил.

Другого боевика, участвовавшего в уничтожении военнослужащих ВС Украины на территории ОРДЛО в составе российских бандформирований, СБУ задержала в Рубежном. Там преступник скрывался от правосудия у своей близкой связи.

Теперь экс-боевику предстоит дать ответы на многочисленные вопросы следствия, после чего суд вынесет адекватный совершенным преступлениям вердикт. Нет сомнений, что тюремный срок отрезвит не только "горячую" голову бандита, но и остудит пыл его "соратников".

Следующим сюжетом программы стал информационный блок о противодействии коррупции, которая в Украине все чаще приобретает тенденцию к преступному сращиванию местных органов власти и самоуправления с правоохранительной системой.

В Полтаве, в частности, оперативники СБУ ликвидировали канал незаконного обогащения чиновника горсовета и должностных лиц местной полиции. Сконсолидировавшись на коррупционном поприще, злоумышленники поставили на поток выдачу разрешений на строительство так называемых МАФов в самом историческом сердце города.

При этом власть имущие такие разрешения штамповали и за деньги выдавали ушлым коммерсантам. Полицейские же "крышевали" бизнесменов, ограждая от сторонних попыток вмешательства в их дела.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости
Виза в Индию спб литейный
Оформим или вернем деньги. Эксперты по визам в Индию. Подробнее
kolumbspb.su