П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинские военные на Донбассе в течение часа "накручивали хвост" российско-террористической ДРГ. Последняя постыдно бежала с поля боя

+ -
0

       За прошедшие сутки российские оккупационные войска, пытаясь спровоцировать военнослужащих ВС Украины, 44 раза открывали огонь по позициям наших защитников. Об этом информирует http://tyzhden.ua/ (http://tyzhden.ua/News/170647), ссылаясь на источники в пресс-центре штаба АТО.
       На Донецком направлении зафиксировано 16 огневых налетов. При этом российские наемники использовали запрещенные Минскими соглашениями 120-мм минометы, а также другое вооружение (82-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение).
       В контексте обострения ситуации в районе Авдеевки бандформирования активизировали работу диверсионно-разведывательных групп, нападение одной из которых успешно отразили бойцы ВСУ.
       В частности, вчера около 11.30 в районе Авдеевки украинская разведгруппа вступила в огневой контакт с вражескими диверсантами. В течение часа наши бойцы, что называется, "накручивали хвост" российской ДРГ. В результате профессиональных действий украинских разведчиков ДРГ боевиков отступила.
       Поступает информация об активизации оккупантов и на других направлениях. Так, возле Зайцево и Новоселовки Второй враг применил гранатометы. В Новгородском – БМП. В Луганске – гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки.
       На Мариупольском направлении войска РФ и их приспешники 10 раз нарушали режим прекращения огня. Из 82-мм минометов обстреляны опорные пункты ВСУ в Старогнатовке. В Водяном применены гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В районе Марьинки террористы использовали танк, а в Широкином – стрелковое оружие.
       Активно подверглись огневым атакам украинские позиции и на Луганщине (18 раз за сутки). Причем и прицельно, и хаотично враг поливал минометным, гранатометным и пулеметно-автоматным огнем украинских армейцев под Новозвановкой, Новоалександровкой, Богуславским, Крымским, Великой Кошарной, Попасной и Лопаскиным.
       Резюмируя, остается в очередной раз зафиксировать однозначный вывод: преступно-принципиальные намерения политического руководства РФ по   срыву Минских соглашений и дальнейшей компрометации украинской армии с целью обвинений Украины в эскалации военного конфликта продолжаются. А российско-террористические формирования остаются главным инструментом для реализации агрессивной внешней политики кремля.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости