П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как пророссийские боевики на мировую политику влияют… или Какова истинная цель активизации обстрелов позиций украинских военных на Донбассе

+ -
0

       За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе пророссийские боевики 49 раз открывали огонь, из них 11 обстрелов было в дневное время и 38 – ночью. При этом бандформирования обрабатывали огнем всю линию разграничения сторон. Об этом сообщает nbnews.com.ua со ссылкой на пресс-центр антитеррористической операции.
       Также российско-террористические войска обстреляли станицу Луганскую Луганской области из автоматических и противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
       В результате обстрелов один украинский военный получил ранения и госпитализирован. Также загорелся жилой дом на улице Барабашова, 5.
       В то же время боевики, в очередной раз пытаясь сорвать минские соглашения, продолжают дезинформировать общественность утверждениями о том, что это украинские военные осуществляют огневые налеты на подконтрольные "ДНР" территории.
       Однако, со слов первого заместителя руководителя Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине Александра Хуга, именно боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" ведут огонь по позициям ВС Украины, используя для этого крыши жилых домов в оккупированном Донецке.
       "Местные жители сказали нашим наблюдателям, что вооруженные люди использовали крыши их домов для того, чтобы оттуда осуществлять выстрелы... Мы обнаружили, это такая общая практика. При этом население города жалуется на подобные действия боевиков", – сообщил г-н Хуг.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости