П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Вокальные микрофоны: обзор

+ -
0
вокальный микрофон
Занятия вокалом требуют не только развития специальных навыков, постановки голоса или помещения для практической отработки полученных знаний. Многое зависит от оборудования. Особенно когда речь заходит о звукозаписях, где техническая сторона акустического оборудования не менее важна чем сильные вокальные данные. И микрофон в системе звукозаписи играет далеко не последнюю роль. Но не любое устройство подходит. Здесь важно учесть техническую составляющую, совместимость с оборудованием, возможности настройки и пр. Для певцов актуально обращать внимание на специализированные, вокальные микрофоны. Что нужно знать, полезные советы по выбору и многое другое в нашем обзоре.

Технология: динамическая или конденсаторная?

Чтобы преобразовать звуковые волны в электрические импульсы, существуют различные технические возможности с такими же разнообразными преимуществами и недостатками. Что касается записи голоса, то теперь можно проводить некий батл: «динамический микрофон» против «конденсаторного». Найдутся и сторонники, и противники подобного разделения. Но есть некоторые нюансы, которые нужно знать:
  • Обычно считается, что конденсаторные микрофоны имеют лучший звук. У них более высокий выходной уровень, поэтому их нужно меньше усиливать и снижается риск появления лишнего шума (фона). Но для этого нужен источник питания. Этот источник известен как «фантомное питание». Соответствующие микрофоны могут, например, в зависимости от модели, работать от батареи или питаться от внешнего источника. Микрофонные усилители или микшерные пульты часто обеспечивают необходимую мощность.
  • С другой стороны, динамические микрофоны не нуждаются в источнике питания. Обычно они считаются прочными и менее чувствительными. Их можно использовать более универсально, вне стен студии звукозаписи.
Помимо технологических особенностей, существует ряд других, не менее важных. Например, форма, размер, вес устройства. Возможности подключения к разным типам оборудования также играют не последнюю роль при выборе вокального микрофона.

Где покупать?

Интернет-магазинов, готовых предложить разные модели микрофонов для вокала — много. Но принципиально среди них выделяется явный лидер — Шоутехника. Здесь не только приятные цены и огромнейший выбор продукции на любой вкус и кошелек, но и:
  • бесплатная помощь в подборе устройства;
  • консультация по поводу совместимости оборудования;
  • быстрая отправка товара;
  • регулярные акции и специальные предложения.
В Шоутехнике можно с легкостью найти как любительское, так и профессиональное музыкальное оборудование. Здесь всегда рады помочь клиенту получить именно тот продукт, который будет для него максимально актуальным.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости