П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Выгода от проводной системы умного дома

+ -
0

Выбирая мебель, технику и другие предметы, человек в первую очередь оценивает, какова будет выгода от приобретения: освободившееся время, снижение затрат, повышение жизненного комфорта и т.д. Выгода от проводной системы умного дома проявляется сразу в нескольких направлениях. Причем если вложение в приобретение имеет единоразовый характер, то пользоваться преимуществами системы можно на протяжении многих лет. Рассмотрим главные аспекты, открывающие все достоинства автоматизированной системы контроля.

Экономическая выгода

Рациональное использование электричества (благодаря настройке особых сценариев, регулировке интенсивности, автоматизации включения и выключения ламп в проходных помещениях) приводит к снижению затрат на 30%.

Настройка параметров отопления (вплоть до отдельных условий в разных помещениях), возможность удаленного выключения/снижения температуры при длительных задержках на работе/поездках дает весьма ощутимую выгоду от проводной системы умного дома.

Безопасность

Датчики протечек воды, а также утечки газа и защита от коротких замыканий позволяют избежать аварийных ситуаций и последующих хлопот и финансовых затрат. Особенно актуальным этот аспект будет для жителей домов старого фонда со значительным износом инженерных систем.

Использование датчиков открытия окон и дверей, камеры видеонаблюдения помогают защитить жилище от посягательств. Удаленное управление освещением в жилище, телевизионной и аудиоаппаратурой поможет создать эффект присутствия на случай длительных поездок.

Экологическая выгода

Минимизация затрат энергоносителей и воды положительно сказывается на окружающей среде и является свидетельством экологической ответственности и осознанного потребления. При этом уменьшение затрат достигается путем рационального использования ресурсов, а не ущемлении каких-либо сфер.

Личный комфорт

Управление шторами простым нажатием по экрану смартфона, настройка климатических условий по своим желаниям, даже контроль подачи электричества на каждую розетку значительно повышает ежедневный комфорт.

Как видим, выгода от проводной системы умного дома проявляется в разных сферах. Оценить, насколько удобна и многофункциональна может быть подобная система можно в шоу-руме Helfer Systems. Там же можно составить список необходимого функционала с учётом конкретной планировки жилища и рассчитать стоимость комплекса.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости