П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Как продать битый автомобиль

+ -
0

Автовладельцы автомобилей, побывавших в аварии, хотят поскорее от них избавиться. Часто они принимают неправильное решение. Бывает, что больше выгоды можно получить при его восстановлении, чем продаже. Нужно сначала посоветоваться со специалистами автосервиса. Они осмотрят транспортное средство на наличие неисправностей и дадут правильную оценку.

После выполнения страховой компанией всех работ и сбора автовладельцем нужных справок, можно переходить к действиям.

Что делать с битым автомобилем

Есть несколько вариантов. Можно выполнить следующие действия:

  • Заняться восстановлением и продажей битого автомобиля;
  • Не ремонтируя, отдать на продажу;
  • Утилизировать для покупки нового авто со скидкой;
  • Найти клиента на продажу с последующим восстановлением.

Восстановление и продажа

При наличии незначительных повреждений на авто (вмятины на крыле, сколов на капоте), можно выполнить косметический ремонт в любой автомастерской. Затем машина может подготавливаться для продажи.

Выдавать машину за новую, не битую, не крашенную не рекомендуется. Это противоречит закону. Из-за этого, потом может возникнуть авария, и пострадают люди, ни в чем не виноватые.

При наличии большого количества дефектов и повреждении геометрии, лонжерон, делать ремонт такой машины, не стоит. Слишком много времени и денег уйдет на восстановление.

Продажа на запчасти

Автомобиль, не подлежащий восстановлению, продают на авторазбор. Тогда не надо будет с ним возиться, тратить на него время и деньги. Можно продать машину в крупный магазин, занимающийся продажей запчастей, перекупщикам или частникам. На сайте авто риа много информации на эту тему.

Также можно заняться самостоятельно демонтажем и продажей запчастей, пользуясь объявлениями.

Продажа с восстановлением

В этом варианте также нет никаких сложностей. Продавец может получить выгоду. Только скупка битых машин производится по минимальным ценам профессиональными покупателями. Они сами потом их ремонтируют для последующей продажи по выгодным условиям.

Утилизация

Когда автомобиль уже нет смысла продавать, его утилизируют. Для этого обращаются в ГИБДД с просьбой принять на утилизацию автомобиль. Нужно будет обладать документами и номером транспортного средства.

У официальных дилеров за утилизацию авто, можно получить новый автомобиль со скидкой.

Хранение битого автомобиля

Нельзя оставлять битые автомобили на улице. Такие машины выглядят как никому не нужными. Их сразу разукомплектовывают. Нужно оставить автомобиль в гараже или охраняемой стоянке для последующей продажи, а не раздачи по запчастям задаром.

Кому продают битые машины

Такое транспортное средство может быть продано специальной компании, занимающейся выкупом поврежденных машин. Только профессиональные покупатели не разбрасываются деньгами. Они предлагают совсем низкие цены. Сначала они присылают эксперта, который выявляет все поломки автомобиля, составляет смету со стоимостью ремонтных работ. Потом вычитывает общую сумму издержек от стоимости автомобиля и получается сумма, которую получит продавец.

Продажа через сайты в интернете

Сейчас много автомобильных сайтов и досок объявлений, через которые можно успешно продавать автомобиль. Для этого нужно научиться правильно, составлять объявления и делать качественные фотографии. От усидчивости рекламодателя зависит скорость продажи автомобиля. Покупатели обращают внимание на качественную рекламу, так как не хотят связываться с неадекватными продавцами. Они же покупают автомобиль не на один день.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости