П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Комфорт и уют с помощью камина

+ -
0
 Каждый человек стремится создать в своей квартире или доме комфорт и уют, который во многом зависит от обеспечения комфортной температуры в помещении вне зависимости от времени года. В летний зной мы охлаждаемся с помощью кондиционеров, в зимнее время - с помощью отопления, которого, к сожаления не всегда достаточно. Если говорить о частных домах, то многие владельцы такой недвижимости предпочитают иметь автономное отопление, где камин может выступать, как основным источником тепла, так и вспомогательным.
Камин в доме требует отдельного проекта, где его монтаж предусматривает установку отдельной конструкции, состоящей из четырех элементов:
  1. топка
  2. дымосборник, который расположен над топкой и направляет дым, идущий из топки, в дымоход
  3. дымоотводный канал
  4. ниша для хранения дров или поддувальное отверстие, в случаях закрытой топки.
Кроме того, камин может быть оснащен системой воздушного или водяного отопления.
Так же, немаловажное значение в монтаже камина играет и его декоративная отделка, которая подчеркивает выбранный дизайн интерьера и создает уют, который мы все ждем дома.
В квартирах биокамины выступают в качестве дополнительного источника тепла и служат элементом декора помещения. Электрические камины давно сыскали славу у потребителя, как эстетичный прибор, способный и квартиру украсить, и согреть помещение. Они могут быть напольные, настенные и встроенные.
Напольные камины являются мобильными конструкциями, свободно перемещаемые по квартире. Их установка не требует специальной подготовки. Настенные монтируются на стену и имеют в выключенном состоянии вид большого телевизора. Однако, самый красивый вид имеют встроенные камины, поскольку полностью имитируют традиционный камин. Встраиваются они в специально подготовленную нишу или портал.
Так же биокамины различаются и от места их расположения в комнате. Модели могут быть угловые, приставные и даже островные. Последние чаще устанавливают в комнатах большой площади, что позволяет использовать такое устройство в качестве отдельного элемента декора.
Стоит отметить, что электрические камины имеют высокую степень противопожарной безопасности. А доступная их стоимость позволяет каждому любителю погреться у огня установить в своей квартире подобный прибор и в полной мере ощутить абсолютный комфорт и уют, который подарит электрический камин.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Злата Корягина
Злата Корягина 12 июля 2021 20:15
Мне уют придает это постельное белье или красивый плед на диван или спальную кровать. Я подбираю только натуральное качество, приятное к телу и очень красивое - https://luxbed.com.ua/
Последние новости