П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

О реконструкции очистных сооружений Белгорода-Днестровского

+ -
0

23 февраля в Белгород-Днестровской мэрии прошла рабочая встреча относительно результатов проектных работ по реконструкции городских очистных сооружений. В совещании приняли участие: заместитель мэра Андрей Криштопов, директор КП «Белгород-Днестровскводоканал» Александр Бондаренко, разработчики проекта из Государственного регионального проектно-изыскательского института и представители заказчика, которым является Управление капитального строительства.

Как сообщили Бессарабии INFORM в пресс-службе мэрии, в ходе встречи подробно изучался рабочий проект «Реконструкция сооружений физико-механической очистки сточных вод на очистных сооружениях хозяйственно-бытовой канализации в городе Белгород-Днестровском Одесской области».

По информации Бондаренко, проектные работы на завершающем этапе. Следующий шаг – это прохождение экспертизы и реализация, которая в свою очередь позволит существенно улучшить работу всего комплекса очистных сооружений города, повысить качество очистки сточных вод и снизить энергозатраты предприятия.

«Проект очень важен для обеспечения жизнедеятельности Белгорода-Днестровского в целом, для нормальной работы городской системы водоснабжения и водоотвода, улучшения качества услуг, предоставляемых КП «Белгород-Днестровскводоканал» жителям города. В этом вопросе есть понимание и городских властей, и региональных и центральных властей. В настоящее время, по поручению городского головы Виталия Граждана, мы ведем активные переговоры по поиску путей софинансирования работ по реконструкции очистных сооружений города, а наличие готового проекта с результатами экспертиз существенно облегчит сам процесс переговоров и приблизит время реализации», – отметил А. Криштопов .

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости