П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одессит два месяца прогуливал судебные заседания по поддельным медицинским справкам

+ -
0
Малиновский райсуд Одессы оштрафовал на 15 тысяч 300 гривен мужчину, который передавал в суд поддельные медицинские справки.

Об этом сообщает  «Судебный репортер»   со ссылкой на  приговор  от 24 декабря.

Летом 2020 года гражданин трижды подделал медицинские документы для обоснования своей неявки в судебные заседания, где он был обвиняемым.

Имея на дому консультационный вывод врача, он замазал рукописные записи корректором, после чего сделал на принтере три копии, получив пустые бланки медицинской документации. Далее он вписал в бланки ложную информацию о своем лечении в КНП «Одесская областная клиническая больница» ООР.

2 и 29 августа, а также 23 сентября 2020 адвокат обвиняемого предъявлял эти поддельные медицинские документы в Малиновском суде Одессы на объяснение неявки своего клиента.

В суд поступило соглашение о признании виновности. Суд, учитывая позицию, нарушитель рассмотрел дело в упрощенном порядке, без рассмотрения в судебном заседании.

По совокупности эпизодов мужчину оштрафовали на 15 тысяч 300 гривен.

5 ноября 2021 года Малиновский суд Одессы также вынес приговор по делу, в котором обвиняемый пропускал судебные заседания, предоставляя поддельные документы. Его приговорили к 5 годам условно за завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением (ч.1 ст.191 УК).

В 2012 году житель Одессы, работая продавцом у предпринимателя, присвоил более 140 тысяч гривен, уплаченных клиентами за товары.

В 2017 году его  приговорили  к 5 годам тюрьмы, освободив от отбытия наказания с испытательным сроком.

Адвокат потерпевшей добился  отмены  этого приговора. В апелляционной жалобе говорилось, что мужчина притворялся все время больным, чтобы вызвать жалость к своему лицу. Суд выдавал определение на задержание и дважды объявлял обвиняемого в розыск. Его случайно задержали, когда он попал с пулевым ранением в больницу.

Апелляционный суд отменил приговор, поскольку в нем не было сформулировано обвинение, которое суд считает доказанным судом. Кроме того, обвиняемый возместил только 10 тысяч гривен, когда хотел изменить меру пресечения, а в другое время уклонялся от компенсации ущерба.

В ноябре прошлого года суд вынес мужчине аналогичный приговор, назначив 1 год испытательного срока. Учитывалось, что обвиняемый уже возместил потерпевшей почти 81 тыс. грн. Суд удовлетворил гражданский иск на оставшуюся сумму.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости