П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Госрегистратора, который переоформил чужое имущество, оштрафовали на 68 000

+ -
0

Приморский райсуд Одессы утвердил соглашение о признании виновности в отношении бывшего государственного регистратора КП «Регистрационная служба Одесской области».

Об этом сообщает  «Судебный репортер»  со ссылкой на  приговор от 8 октября.

В январе 20218-го обвиняемый без правоустанавливающих документов зарегистрировал за ООО «Сиббудинвест» право собственности на целостный имущественный комплекс площадью 14,6 кв.м. При этом изменено право собственности на объекты недвижимого имущества ООО «ГИПЕРИОН» со всем производственным и технологическим оборудованием и оборудованием, занимают земельный участок 3870 кв.м, но зато стали собственностью «СИББУДИНВЕСТ» в составе имущественного коплекса площадью 14,6 кв. м.

К заявлению ООО «Сиббудинвест» добавлена ??поддельный техпаспорт и справку на основании договора купли-продажи, не является правоустанавливающим документом. Проигнорировано, что в ООО «Стройсервис-Инвест», якобы продавала имущество «Сиббудинвест», отсутствует регистрация права собственности в установленном законом порядке. Представленные документы не позволяли установить приобретение, изменение и прекращение прав на недвижимое имущество и их обременения.

Целостный имущественный комплекс площадью 14,6 кв.м. на самом деле был производственным оборудованием для изготовления цемента и его продажа не подлежал государственной регистрации, поскольку он не был объектом недвижимого имущества.

Госрегистратор заключил соглашение о признании виновности. Его действия квалифицировали по ч.3 ст.362 УК как несанкционированное изменение информации, которая обрабатывается в автоматизированной системе, по предварительному сговору группой лиц, причинившее значительный ущерб.

Суд оштрафовал мужчину на 68 000 гривен.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости