П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский депутат продолжит застройку у парка Шевченко

+ -
0

Компании «Лидер-парк» и «Спорт-сервис», которые связаны с бизнес-партнером вице-мэра Одессы Михаила Кучука — депутатом от партии «Доверяй делам» Андреем Кисловским, продолжат строительство ЖК на территории бывших теннисных кортов у парка Шевченко.

Как выяснила Украинская Служба Информации, заместитель прокурора области проиграл апелляцию, в которой требовал отменить государственную регистрацию участка и договора аренды, заключенного между фирмами и городским советом. Прокуратура считает, что чиновники незаконно изменили целевое назначение участка в 0,6 га (5110137500:29:005:0035) на Лидерсовском бульваре, 7 под строительство и обслуживание зданий рыночной инфраструктуры.

В 2002 году ООО «Спорт-сервис» получило в аренду на 49 лет участок для эксплуатации и обслуживания строения административно-бытового назначения и теннисных кортов. По условиям договора менять целевое назначение участка можно только на основании решения сессии. Однако уже в 2019 году, при регистрации в земельном кадастре, участку присвоили другое целевое назначение — для строительства и обслуживания строений рыночной инфраструктуры (категория земель: земли жилой и общественной застройки). Сделано это было на основании документов, разработанных должностными лицами ООО «Земельное кадастровое бюро». Регистрацию проводило скандальное КП Новоселовского сельсовета «Региональное бюро государственной регистрации» (ныне в стадии прекращения).

Позже в мэрии выдали градостроительные условия и ограничения на застройку. В документе указывалось строительство отеля с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом предоставления первой медицинской помощи и реабилитационным центром. Прокуратура оспорила это в первой и второй инстанциях, но судьи сочли, что истец не доказал несоответствие технической документации по землеустройству требованиям законодательства. По мнению апелляционной коллегии, не доказано фактическое изменение целевого назначения.

Напомним, в феврале судья Киевского райсуда Юлия Федулеева в рамках дела, открытого по ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 382 УК, запретила вести любые подготовительные и строительные работы. Арест сняли в сентябре. В настоящее время суд продлил расследование уголовного производства до июля 2022 года. Количество уголовных статей увеличилось, и теперь его расследуют по ч. 3 ст. 15, ч. 4 ст. 190, ч. 3, 4 ст. 358, ч. 3 ст. 362, ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. ст. 366, ч. 3 ст. 382 УК Украины. О подозреваемых мы расскажем в дальнейших публикациях.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости