П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе будут застраивать жилыми домами теннисные корты около парка Шевченко

+ -
0
Большой участок напротив парка Шевченко вдоль Лидерсовского бульвара уходит под застройку - уже продают квартиры. Застраивать будет фирма депутата горсовета Кисловского.
В Одессе будут застраивать жилыми домами теннисные корты около парка Шевченко

На нескольких сайтах по продаже недвижимости уже вовсю рекламируют квартиры в жилом комплексе "Лидерс", который начинают строить на Лидерсовском бульваре силами компании "Одесабуд" на месте теннисных кортов. Корты, кстати, закрылись совсем недавно, 30 июля. 

Ранее горсовет в лице муниципального департамента градостроительства и архитектуры выдал градостроительные условия и ограничения на застройку двух участков по Лидерсовскому бульвару 7 и 9. Их получили ООО "Спорт-сервис" и ООО "Лидер-парк" - но не для строительства жилья, а для возведения отеля с центром обслуживания туристов и спортивным клубом, пунктом предоставления первой медицинской помощи и реабилитационным центром. 

Интересно, что первоначально два участка общей площадью 6000 квадратных метров горсовет выделил еще в 2002 для обслуживания 350 м2 строений и теннисных кортов на условиях долгосрочной аренды. В 2019 году же произошло изменение целевого назначения земли.

Согласно Генплану и Зонингу застройки Одессы, данный участок находится в пределах центрального исторического ареала, в котором ограничена предельная высота застройки до 18,6 м по красной линии фасадов и до 21 метра по угловым зданиям. Данный параметр, вроде бы, соблюдается. Высота нового жилого комплекса, который строят по разрешительным документам на отель, не превышает семи этажей - то есть примерно 21 метра. Однако, участки под будущее строительство относятся по Зонингу к зонам Г4 и Г5, который обозначает их для возможности строительства крупных культурно-художественных и спортивно-зрелищных комплексов, концертных залов, кинотеатров, отелей или больниц, поликлиники, амбулаторий и других медицинских объектов.

Застройщик - компания "Одесабуд", имеет в числе учредителей Раису Кисловскую. Ее сыновья Андрей и Алексей Кисловские - депутаты Одесского горсовета, причем Андрей еще и является совладельцем дельфинария "Немо".

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости