П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесской «инфекционке» ремонтируют детское отделение — обещают закончить весной

+ -
0

В помещениях детского отделения Городской клинической инфекционной больницы Одессы ведутся ремонтные работы, которые должны завершиться в марте следующего года.

Об этом сообщил на аппаратном совещании в мэрии и. о. директора департамента здравоохранения города Левон Никогосян. По его словам, в настоящее время отделение рассчитано на 77 пациентов и планируется оставить 66 койко-мест, добавив 10 реанимационных коек.

А городской голова Геннадий Труханов поручил уделить особое внимание срочному ремонту Валиховского отделения «инфекционки». Работы там могут занять около года, поскольку, по данным руководителя управления капитального строительства (УКС) Одессы Бориса Панова, предусматривают замену перекрытий и полное остекление, то есть масштабный ремонт с созданием условий, необходимых для обслуживания пациентов с ограниченными возможностями. При этом сейчас в отделении насчитывается 160 мест, а должны остаться только 100, которые превратятся в боксы — современные палаты со всеми условиями для комфортного лечения. Средства на планируемые работы должны поступить из государственного бюджета, а на время ремонта «инфекционка» изыщет места для замены временно закрывающихся коек.

«Искать их необходимо в других опорных больницах Одессы. Также можно задействовать детское отделение инфекционной больницы, если позволят обстоятельства», — уточнил Труханов.

Кроме того, он поручил подготовить к ремонту 7 операционных в больнице № 1 (она же Еврейская).

«Это очень важный вопрос, поскольку значительная часть ургентных пациентов города обслуживается именно там», — заключил мэр.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости