П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одесской области за 10 месяцев произошло более 13 тысяч дорожно-транспортных происшествий

+ -
0

Количество дорожно-транспортных происшествий в Одесской области за 10 месяцев 2021 года достигло 13 тысяч 670, что на 7,06% больше, чем за соответствующий период прошлого года. 

Об этом сообщает Опендатабот, платформа для работы с открытыми данными, ссылаясь на данные Национальной полиции.

За 10 месяцев 2021 года в Украине произошло 154 тыс. 480 ДТП. Это на 14% больше, чем за аналогичный период в предыдущем году. Случаи аварий с пострадавшими уменьшились на 6%, а с погибшими – на 9%.

Наибольший всплеск аварийности был зафиксирован в Ивано-Франковской и Николаевской областях. В обоих регионах количество ДТП увеличилось на 24%. 

Количество ДТП с пострадавшими в большинстве областей Украины уменьшилось.

Лучшая динамика наблюдается в Одесской и Волынской областях. В Одесской области количество таких случаев сократилось на 21%, а в Волынской - на 20%. В Киеве и Киевской области количество аварий с пострадавшими сократилось на 8% (3122 случая против 3381).

Худшая динамика по ДТП с пострадавшими зафиксирована в Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Общее количество подобных случаев выросло на 21% и 20% соответственно. 

Количество ДТП с погибшими за 10 месяцев текущего года уменьшилось на 9% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. Лучшая динамика наблюдается в Запорожской (-27%), Киевской (-21%) и Одесской (-21%) областях. Хуже всех отличились Тернопольская (+31%) и Черновицкая области (+26%).

Напомним, работники Государственного бюро расследований при содействии внутренней безопасности Нацполиции расследуют обстоятельства аварии с участием служебного автомобиля исполняющего обязанности заместителя начальника полиции Одесской области Александра Гостищева, в результате которой травмировалась женщина Высокопоставленный полицейский якобы ехал разбирать конфликт между мэрией и общественной организацией "Рапира". 

Напомним, три работника полиции погибли, еще один травмирован из-за дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по дороге из Татарбунар в Сарату в деревне Заря в августе.

В июле прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении двух полицейских, обвиняемых в совершении ДТП, в результате которого погиб человек.

Прокуроры обжаловали в апелляционном порядке приговор Киевский районный суд, которым в декабре 2020 года сотрудник одного из районных отделов полиции Одессы признан виновным в совершении ДТП и приговорен к 3 годам заключения с освобождением от отбывания наказания с установлением испытательного срока 1 год. Речь идет о случившемся в январе 2020 года, когда нетрезвый молодой сотрудник полиции снес автомобилем шлагбаум в межквартальном проезде возле супермаркета на Люстдорфской дороге в Одессе и травмировал двух человек.  

В прошлом году служебный транспорт ГУ ЧП в Одесской области 23 раза был участником дорожно-транспортных приключений, а через четыре месяца текущего года зарегистрировано шесть таких случаев.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости