П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В текущем году в Одессе было 9005 ДТП, в которых погибли 60 человек

+ -
0

За 10 месяцев 2017 года в Одесской области зарегистрировано 12 тысяч 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали 1819 и погибли 208 человек.

О результатах работы патрульной полиции в Одессе начальник ведомства Юрий Рыбак и начальник пресс-службы Алла Марченко рассказали журналистам 14 ноября.

По словам начальника патрульной полиции, в Одессе совершено 9005 ДТП, из которых с пострадавшими — 951, с погибшими — 60.

Одесские патрульные отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество аварий значительно увеличилось в области, а в городе рост числа ДТП небольшой. При этом уменьшилось количество аварий с пострадавшими и погибшими. «Это связано с увеличением транспортных средств как в городской черте, так и в области. Много приезжает отдыхающих, туристов. Возросло количество транспортных средств с иностранной регистрацией, которые также нарушают правила движения», — отметил Юрий Рыбак.

Юрий Рыбак отметил, что на дорогах полицейские зафиксировали 2823 водителя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. «Около трёх тысяч потенциальных убийц, которые могут отнять здоровье, жизнь не только у себя, но и у посторонних участников движения», — сетовал главный патрульный города.

Алла Марченко добавила, что значительную долю происшествий составляют аварии с участием пешеходов. В частности, из 951 ДТП с пострадавшими 40% составляют аварии с пешеходами. «Чаще всего ДТП с пострадавшими происходят в субботу вечером, чаще всего пешеходы нарушают правила дорожного движения в вечернее или ночное время суток», — уточнила она.

В целях безопасности патрульная служба рекомендует одесситам носить светоотражающие элементы.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости