П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе строят новую еврейскую школу со Звездой Давида

+ -
0

2 декабря 2021 года Одесский городской голова Геннадий Труханов по приглашению главного раввина Одессы и Юга Украины Авраама Вольфа посетил старшую школу Одесского частного учебно-воспитательного комплекса «Хабад-Ор Авнер», расположенную на ул. Водопроводная, 13.

Как сообщил главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф, новый четырехэтажный корпус частной школы "Хабад-Ор Авнер" сможет вместить 500 учащихся. Еще один корпус на 500 учеников построят вместо существующего двухэтажного старого здания.

Как сообщили в Одесском городском совете, новый объект отвечает всем современным строительным нормам, требованиям инклюзивности и пожарной безопасности. Здание предусматривает размещение учебных классов, спортивного, актового и конференц-залов, кухонного блока, административных помещений, а также жилых комнат для детей, нуждающихся в полном пансионе.

Сегодня строительство школы выполнено на 60%: завершены общестроительные работы, выполняются работы по кровле здания, после чего начнутся работы по обустройству фасада и внутренних помещений.

«Сегодня в школе Хабад учатся 400 детей, но школа размещается в разных зданиях разных районов города. Новая школа рассчитана на 500 детей. Вместо старых корпусов мы хотим построить новый корпус на 500 мест. Но это в перспективе. Таким образом, мы сможем объединить всех детей в один комплекс школы Хабад на тысячу учеников»,  – отметил главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф.

Представители еврейской общины обратились к Геннадию Труханову за помощью о замене и переносе теплотрассы, а также о необходимости отвода земли под новую трансформаторную станцию, которая обеспечит электроэнергией весь учебно-воспитательный комплекс. Мэр Одессы поручил своим заместителям оказать содействие в решении этого вопроса.

«Я убежден, что среда формирует сознание людей. От того, в каких условиях учится маленький человек, какое качество знаний получает, такой личностью и гражданином страны он и растет. Отмечу два момента: все дети, учащиеся в этой школе, учатся бесплатно. И еще: здесь учатся дети как из обеспеченных семей, так и дети без родительской заботы. Они здесь равны, и это впечатляет. Я рад, что еврейская община привлекла в город инвестиции для строительства этого здания, потому что это инвестиции в будущее. Надеюсь, что 2 сентября 2022 мы вместе откроем новую современную школу Хабад»,  – подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

Все средства для строительства выделяют меценаты. Сейчас школа располагается в нескольких зданиях, разбросанных по всему городу. После строительства всех детей соберут в одном месте.

Интересно, что входная группа вместе с фасадом здания выполнена в виде просматриваемой сверху звезды Давида.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости