П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В аварийной заброшке рядом в легендарной Староконкой все еще пытаются жить люди

+ -
0

Ужасные, невыносимые условия жизни в самом лучшем городе на Земле. Невезучие одесситы вынуждены до сих пор жить в аварийном, почти разрушенном доме, находящемся в Староконном переулке, совсем рядом с легендарным символом Одессы, Староконным рынком, сообщает Южная волна.

Свисающие над головой доски и арматура, повсюду разбросаны вещи и груды каменных обломков на земле. Полуразрушенный, аварийный, давно оставленный без внимания коммунальщиков и местных властей. В таком состоянии находится когда-то жилой дом в Староконном переулке, 16.


И сейчас здесь продолжают жить люди. Без света, без воды и без отопления, под угрозой дальнейшего обвала. От комментариев они отказались, а просто сказали, что им некуда уходить, поэтому вынуждены оставаться здесь.


Когда-то, когда дом начал разрушаться, большинство жителей покинуло свои дома. Кто переехал к родственникам, кому дали временное жилье. Но некоторые обитатели остались здесь и продолжают до сих пор жить в уцелевшей части здания, рискуя своей жизнью. Вскоре рядом в руинах поселились бездомные, говорят старожилы.
«Там официально нет ни света, ни газа. Там люди, которым жить негде. Некоторые из них работают дворниками. Просто людям некуда деться с нашей чудной властью. Конечно ничего удивительного нет. Но они там живут, приносят воду, стираются, видно, что люди нормальные там не бомжи какие-то. Одно время, и они были, и наркоманы, вещи с веревок даже пропадали.» 


Полуразрушенное здание продолжает угрожать не только живущим здесь, но и просто прохожим. Ибо «каменный приветик» в любой момент может «прилететь», например, посетителям рынка. Ведь ничего, чтобы предотвратить такие камнепады, чиновники до сих пор не сделали. Более того, по словам жителей соседнего дома № 18, часть опасного здания уже начала давить на стену их флигеля.

«Мы живем в постоянном страхе, особенно вот соседи из одного крыла. Потому что если все-таки будет рушиться тот дом, дальше наша очередь придет, а если учесть еще то, что здесь под нами еще подвал, вообще беда.»


Вот такая ситуация сложилась в Староконном переулке, 16. Вынужденные жить в руинах, ежедневно рискуя оказаться под завалами, люди откровенно брошены на произвол судьбы. Каким будет их будущее,да и будет ли оно вообще – вопрос риторический, потому что наши власти, похоже, это не интересует вообще.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости