П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жители злополучного недостроя на Черёмушках требуют долгожданную подстанцию

+ -
0

Владельцы квартир в жилом комплексе (ЖК) «Новые Черёмушки» на ул. Маршала Малиновского 53а и 55 в Одессе обратились к комиссии городского совета по планированию, бюджету и финансам за помощью.

Как стало известно на очередном заседании комиссии, ещё в 2017 году по указанному адресу должны были построить трансформаторную подстанцию, однако её до сих пор нет. По словам жильцов, они уже обращались в энергетическую компанию «ДТЭК Одесские электросети» и там подсчитали, что постройка обойдётся, по предварительным данным, в 16 миллионов гривен.

А начальник управления капитального строительства (УКС) Одессы Борис Панов доложил собравшимся о том, что застройщиком на Малиновского выступало ООО «Либерти Л». Оно, по словам чиновника, своих обязательств не выполнило, и теперь достройкой ЖК и подключением трансформаторной подстанции к системе «ДТЭК Одесских электросети» должно заняться объединение «Одесбуд».
Пока же из 600 квартир «Новых Черёмушек» 300 временно снабжаются электричеством по тарифу 4,5 грн/кВт, а ещё 300 достраиваются и не будут вводиться в эксплуатацию до подключения к постоянной электросети. Для решения проблемы из бюджета необходимо выделить нужные энергетикам 16 миллионов, а после подключения ЖК подстанция останется в собственности «ДТЭК Одесские электросети». В итоге члены комиссии сообщили, что для начала нужно уладить все юридические аспекты вопроса, а после уже выделять требуемые средства. Кроме того, комиссия обратится к заместителю городского головы Михаилу Кучуку, чтобы разобраться в такой непростой ситуации.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости