П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесситам рассказали, как избежать отключений электроэнергии

+ -
0

Советы по энергоэффективности от ДТЭК Одесские электросети

В холодное время года клиенты массово используют энергоемкие приборы: обогреватели, электрические чайники, климатическую технику. Поэтому нагрузка на распределительные и внутридомовые электросети возрастает в разы. Перегрузка в сети может стать причиной отключения как частного дома, так и многоквартирного или целой улицы. Чтобы избежать подобных ситуаций ДТЭК Одесские электросети делятся советами по подготовке сети к осенне-зимнему периоду.

Чтобы в период низких температур не испытывать проблем со светом, ДТЭК Одесские электросети советует клиентам проверить, выдержат ли внутренние сети домов нагрузку всех бытовых приборов. Для этого необходимо подытожить всю мощность домашних электроприборов, включая электроотопление, и сравнить ее с разрешенной мощностью в договоре на распределение. Если по вашим подсчетам одновременно электропотребление бытовой техники может превысить разрешенную мощность — обратитесь в ДТЭК Одесские электросети с заявлением по увеличению разрешенной мощности или воспользуйтесь онлайн-формой обращения.

«ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности. Мы развиваем простые и удобные дистанционные, в том числе онлайн, сервисы, чтобы клиенты получали услуги, не выходя из дома. Услуга по увеличению разрешенной мощности особенно востребована среди клиентов перед наступлением холодов. Мы предусмотрели возможность ее оформления онлайн через сайт ДТЭК Одесские электросети. Это быстро, удобно и избавляет клиентов от необходимости лично посещать офисы компании», – подчеркнул Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети.

Также компания рекомендует клиентам проверить состояние исправности электросетей в доме или квартире. Лучше для этого пригласить электрика, ведь выполнять подобные работы самостоятельно опасно.

ДТЭК Одесские электросети рекомендуют распределять нагрузку на сеть – включайте наиболее мощные приборы поочередно и старайтесь избегать пиковых часов нагрузок. Обычно это время с 7:00 до 9:00 и с 18:00 до 20:00. Также желательно пользоваться отопительными приборами, посудомоечной и стиральной машинами в ночные часы. Это не только убережет сети от перегрузок, но и позволит сэкономить до 50% на ночном тарифе при использовании разумного счетчика*.

*Умные счетчики позволяют, по желанию клиентов, пользоваться преимуществами ночного тарифа на электроэнергию, с его условиями можно ознакомиться на сайте НКРЭКУ.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости