Впервые в сезоне одесский Черноморец пропустил 6 голов

+ -
0

Одесский Черноморец был разгромлен в Киеве столичным Динамо со счетом 1:6 в матче 15 тура УПЛ.

Черноморец сумел продержаться против чемпиона страны только треть матча. Затем команда Луческу применила прессинг на чужой половине и подловила Вачибердазе на двух ошибках подряд. Буяльский на 27 минуте открыл счет. Через 3 минуты Витиньо забил второй гол. А на 37 минуте он же увеличил преимущество киевлян. Лишь после этого «бело-синие» позволили себе немного ослабить давление, за что тут же были наказаны. Черноморец забил ответный гол на 44 минуте. После подачи углового с правого фланга Бугай скинул мяч на пустые ворота для Исаенко и тот вернул какую-то интригу в игру.

После перерыва на поле вышел Гармаш и в первой же атаке роскошным дальним ударом под правую штангу восстановил разрыв в счете в три мяча. Затем Черноморец заработал пенальти в свои ворота, который реализовал Буяльский ударом под правую штангу. Окончательный итог матча подвел на 82 минуте дебютный гол вышедшего на замену Кулача.

После разгромного поражения Черноморец вышел в лидеры по количеству пропущенных мячей – 35 в 15 матчах. Одесская команда с 11 очками занимает 12 место в турнирной таблице. В следующем туре Черноморец 27 ноября сыграет в Одессе с Десной.

Черноморец – Динамо - 1:6 (1:3).

Черноморец: Варакута - Скорко, Дубко (Кадири, 65), Биловар, Д. Кузык - Вачиберадзе (Михайленко, 46) - Брагару (Билошевский, 71), Исаенко, Тлумак (С. Кравченко, 46), Авагимян (Штогрин, 84) - Бугай.

Динамо: Бущан - Караваев, Кендзера, Сирота, Миколенко - Шепелев (Гармаш, 46), Андриевский - Цыганков (Антюх, 72), Буяльский (Леднев, 77), Витиньо (де Пена, 72) - Шкурин (Кулач, 65).

Голы: Исаенко, 44 - Буяльский, 27, 58 (пен), Витиньо, 30, 37, Гармаш, 48, Кулач, 82.

Предупреждения: Бугай, 12, Д. Кузык, 52 - Цыганков, 3.