П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Ремонты одесских дворов поручили фирме с одним сотрудником

+ -
0

Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета начало активно заниматься ремонтами дворов. Однако в тендерах участвуют подрядчики, связанные с компаниями, приближенными к руководству мэрии.

В теме разбиралась Украинская Служба Информации.

В начале ноября в управлении дорожного хозяйства провели  тендер по ремонту двора на Гаванной, 6. Победителем торгов стала киевская фирма «Скорпион Групп» некоего Вадима Алексеева. Конкурентом на торгах была «Блектоп Сервис» Дмитрия Дробота, предложившая работы всего на тысячу гривен дороже. У фирмы были свои сотрудники и техника.

В документах победителя указывалось, что на «Скорпион Групп» работает только один человек – сам владелец и директор Алексеев.

У компании нет даже оборудования. Всю технику вместе с работниками она арендует у ДП «Лидер». Аналогичная ситуация наблюдается и в тендере по ремонту внутриквартальных проездов на Сортировочной,1.

ДП «Лидер» это давний подрядчик Одесского горсовета. Мэрия заключила с компанией 143 договора на более чем 367 млн гривен.

Компания оформлена на Руслана Гусарова и Анатолия Жураковского, экс-депутата Овидиопольского райсовета от «Партии зеленых». Его фирма «Фортуна» была задействована в строительстве ЖК «Горизонт» и «М Парк» (Михайловский городок) от строительной компании «Будова», приближенной к мэру Одессы. 

Редакция УСИ выяснила, что «Скорпион Групп» и ДП «Лидер» 13 раз конкурировали между собой на торгах в Одесской области, Николаеве и Херсоне. В 8 случаях фирма Гусарова и Журавского получила подряды. Всего они разыграли между собой подряды на более чем 17,3 млн гривен.

Фирма Алексеева проигрывала торги, не предоставляя часть документов, а то и вовсе весь комплект. Это приводило к тому, что ее предложение отклонили. Такая ситуация наблюдалась в тендере Таировского сельсовета, который заказывал ремонт пешеходной дорожки в с. Лиманка.

Можно сделать вывод, что «Скорпион групп» является подставным участником торгов. Ранее мы писали, что фирма Жураковского «Фортуна» трижды «притворялась» конкурентом ДП «Лидер» на тендерах. Данную информацию стоить изучить сотрудникам Госаудитслужбы.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости