П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе передумали ремонтировать две улицы на Слободке: якобы больше нет необходимости

+ -
0

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета отменило результаты торгов по капитальному ремонту части улицы Усатовской и улицы Зоринской. Официальная формулировка - «в связи с отсутствием дальнейшей необходимости». Такая информация была опубликована на сайте государственных закупок «Prozorro» 8 ноября.

Оба тендера, размером 3,7 млн грн и 8,6 млн грн соответственно, были размещены в «Prozorro» 25 сентября, торги же прошли 16 октября. И в первом, и во втором аукционе выиграло частное предприятие «Полтавастройцентр». На торгах по улице Усатовской его конкурентами были ООО «Блектоп сервис» и малое частное предприятие «Базальт», по улице Зоринской - опять же «Базальт» и ООО «Евродор».

Согласно госреестру юрлиц владельцем «Полтавастройцентра» является некий Славик Арамович Асланян, директором - Гарник Арменакович Петросян. Своей материально-технической базы у компании нет: технику она арендует у одесского ООО «СПМК-17». Руководителем этого предприятия является согласно сервису «Youcontrol» Армен Хачикович Амирханян. Такую же фамилию носит Хачик Рушанович Амирханян - руководитель скандально известной строительной компании «Дорлидер». Она и «Полтавастройцентр» также связаны: по заказу «Дорлидера» ЧП выполняло дорожные работы в селах Лески и Крыжановка.

Стоит отметить, что это не первые отмененные аукционы, в которых победителем было ЧП «Полтавастройцентр». Так, 2 ноября УДХ отменило торги еще по двум капитальным ремонтам: почти на 16 млн грн на части улицы Химической и на 4,7 млн между двумя домами на Французском бульваре.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости