П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

"Агро Газ Трейдинг" продолжает выполнять финансовые обязательства перед ОПЗ

+ -
0

ООО "Агро Газ Трейдинг" (АГТ), которое с июля 2019 года являлось поставщиком газа для Одесского припортового завода (ОПЗ) до момента остановки последнего в сентябре 2021 года, продолжает выполнять финансовые обязательства перед ОПЗ, по истечении срока действия давальческого договора. С момента остановки производственных мощностей ОПЗ компания АГТ перечислила на счета завода 134 млн гривен.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на заявление АГТ.

Причиной перевода ОПЗ в режим простоя кроме рекордного роста цен на природный газ в АГТ называют отсутствие долгосрочного контракта с ОПЗ, что не позволило компании создать модель работы на длительный период.

С 1 ноября давальцем для ОПЗ должна была стать компания DACHEX SHIPPING PTE. LTD., которая ранее была признана победителем ранее объявленного заводом конкурса по поставке газа. Однако сведений о заключении между ОПЗ и указанной компанией нового контракта нет, в частности, по информации, которую опубликовал на своей странице Facebook первый заместитель директора ОПЗ Николай Щуриков, из-за отсутствия возможности у DACHEX SHIPPING PTE. LTD. получить лицензию на поставку газа в Украину.

"ООО "АГТ" искренне обеспокоено отсутствием поставок природного газа на ОПЗ и последствий, возникших вследствие этого, в частности перевода трудового коллектива на трехдневную рабочую неделю, уменьшение заработной платы и задержки в их выплатах. Кроме этого, без применения решительных действий, направленных на возобновление работы мощностей АО "ОПЗ", Украина может окончательно потерять градообразующее предприятие Одесского региона и одно из крупнейших предприятий по производству минеральных удобрений", - резюмируют в АГТ.

За период сотрудничества с АГТ ОПЗ переработало около 1,5 млрд кубометров газа, что позволило изготовить 2 млн тонн продукции.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости