П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Землю под развалинами на Торговой передают под застройку

+ -
0

Земельная комиссия Одесского горсовета после продолжительных дискуссий одобрила передачу компании «Некст джен девелопмент» участка по Торговой, 20, где в мае прошлого года обвалился 130-летний особняк.

Заявку на аренду данных участков фирма подала уже давно: на месте рухнувшего здания хотят строить жилой дом с коммерческими помещениями. Пикантность ситуации придаёт то, что обвал дома, по всей видимости, произошёл вследствие возведения на соседнем участке (Торговая, 22) бизнес-центра, который строит всё та же «Некст джен девелопмент». То есть, по сути обвал пошёл компании на пользу: вместо одного объекта она сможет построить сразу два. 
Правда, перед этим компании пришлось выкупить квартиры в обвалившемся доме. Но с учётом того, что для проживания здание было в любом случае непригодным, вряд ли данная сделка была для фирмы слишком обременительной.
Землю под развалинами на Торговой передают под застройку
В ходе заседания комиссии озвучили параметры здания, которое будет построено. Оно будет пятиэтажным (два этажа отведут под торговый центр, три - под жильё) с двухуровневым подземным паркингом. Общая высота здания составит 24,6 метра.
Стоит добавить, что изначально вопрос по Торговой, 20 в повестке дня заседания комисси отсутствовал, но его включили туда по просьбе депутата Корниенко (ОПЗЖ).
Считается, что за фирмой «Некст джен девелопмент» стоят экс-глава департамента коммунальной собственности Одессы Эдуард Смоляр (при мэре Гурвице), а также владелец строительной компании «Ривьера Девелопмент» и компании «Одессагаз» Игорь Учитель.
Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости