П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Строительная компания предоставит новое жилье одесситам, пострадавшим при обрушении дома на Торговой

+ -
0

Вечером 18 мая по адресу Торговая, 20, произошло обрушение жилого дома: четыре квартиры оказались под завалами, а в оставшихся жить теперь просто опасно. Одесские СМИ обратились за комментариями к застройщику, который вел работы возле здания.

Директор компании «Некст Джен Девелопмент» Наталья Саранская в интервью одесским СМИ озвучила официальную позицию компании в связи с этим инцидентом.

27 семей, чье жилье пострадало в результате обрушения дома, размещены в гостиницах «Одесский дворик» и «Винтаж» за счет компании, а также обеспечены трехразовым ежедневным питанием.

«Некст Джен Девелопмент» не будет ждать заключения экспертов и результатов расследований, и уже находится в полном контакте со всеми пострадавшими в результате обвала части дома по улице Торговая 20, и занимается поиском нового жилья для расселения пострадавших на постоянное место жительства», – подчеркнула Наталья Саранская.

Также она рассказала, что в день обрушения дома по Торговой, 20, компания не проводила никаких работ, которые могли вызвать обрушение.

"Подрядные работы по демонтажу части помещений по адресу Торговая, 22 велись подрядчиком ООО «Аквилон плюс» в марте. 18 мая компания-подрядчик занималась уборкой и вывозом строительного мусора с территории земельного участка. По предварительным данным от экспертов, подрядчик ООО «Аквилон плюс» выполнил демонтажные работы в соответствии с проектной документацией, разработанной в соответствии с действующими государственно строительными нормами", – отметила Наталья Саранская.

Директор «Некст Джен Девелопмент» подчеркнула, что экспертной организацией была проведена оценка окружающей застройки и выдано заключение о возможности проведения демонтажа. Перед проведением работ был разработан проект производства, который прошел соответствующую экспертизу и имеет все разрешительные документы, выданные ГАСИ. При этом все работы проводились под постоянным мониторингом специалистами ОГАСА, с которой заключен договор на научное сопровождение строительства и оценки последствий для окружающей застройки 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости