П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский НПЗ: чемодан без ручки

+ -
0

ТГ-каналу «Шептун» сообщили источники, что в СНБО внимательно изучают проблемы, которые несут риски национальной безопасности Украины. Эксперты прогнозируют, что есть вероятность террористических актов в тыловом секторе. На этом фоне возросла потребность в нейтрализации возможного запуска техногенных катастроф.

Примером такого варианта развития событий может быть подрыв нефункционирующего Одесского нефтеперерабатывающего завода. При неработающем с 2014 года ОНПЗ имеется возможность легкого доступа к участкам, подрыв которых способен блокировать значительную часть Одессы и разрушить портовые производственные мощности в районе Одесского морского порта.

«По словам наших собеседников, систематическое разворовывание имущества на неработающем ОНПЗ демонстрирует дополнительную уязвимость объекта с точки зрения возможной террористической угрозы. В услових военного противостояния на востоке ситуация с ОНПЗ в условиях тыла определялась олигархическим противостоянием, что привело к значительному разворовыванию имущества «узаконенным мародерством». Собеседники считают, что «всё, что происходило в это время на заводе, напоминает картину не революции достоинства, а арабской весны в Ливии», где систематически уничтожалось отечественное производство», — говорится в сообщении ТГ-канала «Шептун».

По информации ТГ-канала «Шептун», планируется начало неотложных процедур по определению владельцев имущества завода, которое было похищено. Более того, по словам их источников, в условиях дефицита горючего и отсутствия достаточного количества емкостей для резервирования горюче-смазочных веществ для нужд Министерства обороны, сельскохозяйственной деятельности и производства будет рассмотрен вопрос о спецконфискации всего имущества завода, который принадлежал беглому олигарху Сергею Курченко. Затем всё будет выставлено на приватизацию, что якобы даст возможность возобновить производство.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости