П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Кропивницкий суд отменил спецконфискацию Одесского нефтеперерабатывающего завода

+ -
0

Кропивницкий апелляционный суд отменил решение о специальной конфискации имущественного комплекса «Одесского нефтеперерабатывающего завода». 

Об этом сообщил директор адвокатской конторы Alterra, которая отстаивала интересы НПЗ и его владельцев, компании «Энергия и газ Украина» Игоря Сильницкого

Он также отметил, что адвокаты планируют привлечь к суду экс-генерального прокурора Украины Юрия Луценко , который комментируя это решение апелляционного суда, назвал судью «продажной шкурой».

Напомним, в апреле 2019 Верховный суд Украины отменил постановление о закрытии апелляционного производства по делу о передаче государству недвижимого имущества, принадлежавшего ОАО Одесский нефтеперерабатывающий завод.

В июне 2018 Одесский нефтеперерабатывающий завод перешел в государственную собственность.

В мае того же года Окружной админсуд Киева оставил в силе распоряжение Кабинета министров Украины от 13 сентября 2017 о передаче имущественных комплексов ОАО «Одесский НПЗ» и ООО «Энергия и газ Украина» в управление Фонда государственного имущества Украины.

В июле 2017 Суворовский суд Одессы вернул ОАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» и ООО «Энергия и газ Украина» в собственность государства.

К тому прокуратура Одесской области совместно с Управлением Службы безопасности в области и органами Национальной полиции в ходе расследования сделок с нефтепродуктами сообщили о разоблачения преступной схемы, По которой планировалось сохранения имущества «ОНПЗ» по главным фигурантом дела - Сергеем Курченко и его сообщниками.

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости