П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Один из лицеев Одессы отремонтируют за миллион долларов

+ -
0

Управление капитального строительства Одесского городского совета планирует провести капитальный ремонт и благоустройство территории лицея "Ланжероновский" на проспекте Гагарина, 6. На эти работы из бюджета города выделили почти 28 миллионов гривен. Об этом стало известно из сайта публичных закупок Рrozorro .

Согласно требованиям тендера, компания, которая победит в аукционе, имеет утеплить и покрасить фасад заведения, восстановить кровлю, заменить окна и двери, обустроить новый крыльцо, пешеходные дорожки и ограждение. Кроме этого, в Лике должны построить пожарную лестницу и лестницу.

На территории лицея также планируют обновить спортивная площадка, установить новые скамейки, урны и флагштоки. Также здесь удалят 6 сухих деревьев и более 40 пней. Вместо них компания высадить 119 новых деревьев и кустарников, озеленить газоном и цветниками.

Дедлайн проведения работ - с сентября 2021 по декабрь 2022. Сумма - почти 28000000 гривен. Конечный срок подачи тендерных предложений - 6 сентября, а сам аукцион состоится на следующий день.

"Ланжероновский" лицей сначала был школой-интернатом №2, который создали в сентябре 1946 года. Это был спецзаведение по английскому языку, где учились одаренные дети. Преимущественно из семей, родители которых погибли во время Второй мировой войны. Кроме обычных занятий, ученики три раза в неделю занимались в драматическом кружке, бальными танцами, спортом, играли в духовом оркестре.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости