П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Школу №39 на улице Успенской в Одессе отремонтируют

+ -
0

Школу №39 на улице Успенской в Одессе отремонтируют. В данный момент управление капитального строительства Одесского городского совета ищет компанию, которая возьмется за эти работы. Предлагают - почти 29 миллионов гривен. 

Соответствующий тендер управление разместило в системе публичных закупок ProZorro 21 февраля. Сам аукцион состоится 11 марта. Выполнить все работы будущий подрядчик должен будет до 31 марта 2021 года. За работы город готов заплатить 28 844 800 гривен. 

Согласно технической документации, в школе проведут капитальный ремонт. В частности, установят антисейсмические пояса, усилят стены, фундаменты, деревянные перекрытия заменят на железобетонное, сделают новую лестницу, перестелят крышу. Внутренние стены отштукатурят и покрасят, поменяют пол, окна, двери, фасад - утеплят.В здании заменят коммуникационные сети: водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования, электроснабжения. Помещения обработают огнезащитными средствами и установят автоматическую пожарную сигнализацию.

В пояснительной записке к техдокументации указано, что здание школы - двухэтажное, состоит из двух смежных строений, возведенных в разное время и газового узла другого владельца. В списке старых и аварийных не числится, памятником архитектуры не является. Школа работает в одну смену, в ней учатся 303 ученика, при этом в ней нет условий для свободного доступа маломобильных групп населения. 

Источник

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости