П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинский театр открылся в Одессе после реставрации

+ -
+1

Торжественная церемония открытия отреставрированного Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени В. Василько состоялась 23 августа. Она была приурочена к 30-летию Независимости Украины, - сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации..

Реставрационные работы проводились в рамках президентской программы «Большое Строительство». Общая стоимость реконструкции театра составила — 19,8 млн грн.

Отмечается, что на объекте проведены работы первой очереди: реставрация и восстановление архитектурного и лепного декора, ремонтно-реставрационные штукатурные работы на фасадах, реставрация цоколя, финишная шпаклевка и покраска поверхностей, замена оконных заполнений и внешних входных дверей.

«На юге Украины театр имени Василько один из национальных брендов… Лучшими дипломатами были, есть и будут искусство и культура», - отметил губернатор Сергей Гриневецкий.

После церемонии открытия театра в нем состоялась премьера спектакля «Сердце пополам», поставленного заслуженным артистом Украины Алексеем Гнатковским по произведениям современного классика украинской литературы Марии Матиос.

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 1

Динара Васильева
Динара Васильева 6 сентября 2021 20:36
У нас в городе тоже закрылся самый главный оперный театр на реставрацию. Его реставрировали не только внутри, но и снаружи. В этот раз использовали только качественные стройматериалы, от производителя - https://stroimasterrost.com.ua/ , и благодаря этому театр построится гораздо быстрее
Последние новости