П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе обсудили проблему стихийных свалок

+ -
0

17 июня 2021 года состоялось расширенное совещание под председательством секретаря одесского городского совета Игоря Коваля, в которой приняли участие вице-мэр Дмитрий Жеман, представители департамента городского хозяйства, управления по вопросам взаимодействия с органами самоорганизации населения, ОСОН, депутаты Олег Етнарович и Алексей Асауленко.

Основной темой встречи стала разработка дорожной карты по улучшению санитарного состояния частного сектора Одессы. В первую очередь речь идет о существовании стихийных свалок, которые регулярно возникают на одних и тех же локациях.

« У нас сложилась нездоровая ситуация - местные жители еженедельно формируют огромные свалки, которые портят эстетический вид города и создают антисанитарию. Еженедельно или даже несколько раз в неделю работники ЖКС и коммунальных предприятий ликвидируют эти свалки, тратя человеческие и технические ресурсы, хотя вообще к частному сектору отношения не имеют и не должны там работать », - отметила директор департамента городского хозяйства Наталья Мостовских.

Вице-мэр Дмитрий Жеман предложил четкий алгоритм выхода из сложившейся ситуации и порекомендовал представителям ОСОН усилить разъяснительную работу с населением на предмет заключения договоров с ЖКС и другими управляющими компаниями по уборке и благоустройству территории частного сектора.

Кроме того, органы самоорганизации населения должны активизировать процесс заключения договоров с мусороуборочные компаниями, что, в свою очередь, позволит увеличить количество рейсов так называемых позвонков машин.

Дмитрий Жеман призвал представителей ОСОН контролировать работу мусороуборочных компаний.

« В списке полномочий ОСОН есть возможность составления актов-претензий на некачественную работу, поэтому я призываю жителей частного сектора в случае невыполнения мусороуборочные компаниями своих обязанностей фиксировать это, составлять акты-претензии и направлять в Департамент городского хозяйства, а там уже будут обращаться к райадминистраций по вопросу расторжения договоров с компаниями-нарушителями », - отметил Дмитрий Жеман.

Также представители ОСОН были проинформированы, что жители частного сектора в условиях заключенных прямых или кооперативных договоров имеют возможность пользоваться услугами «скорой коммунальной помощи» - сервиса «15-01».

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости