П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Для Одессы разработают схему санитарной очистки города

+ -
0

Продолжается плановая работа департамента городского хозяйства и его структурных подразделений. Так, состоялось рабочее совещание, посвященное разработке схемы санитарной очистки города.

В Одессу прибыли сотрудники ООО «Украинский научно-исследовательский институт по разработке и внедрению коммунальных программ и проектов».

Специалисты этого предприятия собирают данные, которые и лягут в основу схемы санитарной очистки города. Для этого проводятся встречи с представителями департамента, районных администраций, управления взаимодействия с органами самоорганизации населения и мусоровывозящими компаниями.

«На данном этапе для нас чрезвычайно важно получить максимально точные данные, ведь схема санитарной очистки станет официальным документом, согласно которому будет проводиться уборка. Указанные в ней нормы будут прописаны в соглашениях с компаниями, которые вывозят мусор, поэтому все данные должны быть максимально точными», - отметил исполняющий обязанности заместителя городского головы-директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

В минувшие вторник и среду сотрудники коммунальных предприятий: «ЖКС «Хмельницкий», «ЖКС «Вузовский», «ЖКС «Черноморский», «ЖКС «Черемушки», «Одесгорсвет», «Одескоммунтранс», «Горзелентрест» и «ОЭЭМП» провели санитарно-технические дни в Киевском и Малиновском районах. Особое внимание было уделено ликвидации стихийных свалок, уборке бесхозных территорий, благоустройству межквартальных и внутридомовых территорий.

 

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости